В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. Если в соответствии с договором непрямого лизинга выбор продавца (поставщика ника) предмета договора лизинга был осуществлен лизингополучателем, продавец (поставщик) несет ответственность перед лизингополучателем за нарушение обязательства по качеству, комплектности, исправности предмета договора лизинга, его доставки, замены, безвозмездного устранения недостатков, монтажа и запуска в экс-плуатацию т.п.. Если выбор продавца (поставщика) предмета договора лизинга был осуществлен лизингодателем, продавец (поставщик) и лизингодатель несут перед лизингополучателем солидарную ответственность по обязательству по про-дажу (поставки) предмета договора лизинга.

2. Ремонт и техническое обслуживание предмета договора лизинга осуществляются продавцом (поставщиком) на основании договора между лизингополучателем и про-давцом (поставщиком).



Комментарий:

1. При наличии доказательств выбора лизингополучателем продавца (поставщика) предмета лизинга, лизингополучатель должен предъявить непосредственно к продавцу (поставщику) требования по качеству, комплектности, исправности предмета лизинга, его доставки, замены, безвозмездного устранения недостатков, монтажа, запуска в эксплуатацию и т.п.. К лизингодателя в таких случаях требования не могут быть предъявлены.

2. Продавец (поставщик) и лизингодатель несут солидарную ответственность по требованиям лизингодателя, на которые указывалось в предыдущем пункте комментария, если выбор продавца (поставщика) совершил лизингодатель.


Получите за 15 минут консультацию юриста!