В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. Пассажир имеет право:

1) получить место в транспортном средстве согласно приобретенному билету;

2) провозить с собой бесплатно одного ребенка в возрасте до шести лет без права занятия им отдельного места;

3) покупать для детей в возрасте от шести до четырнадцати лет детские билеты по льготной цене;

4) перевозить с собой бесплатно ручную кладь в пределах норм, установленных транспортными кодексами (уставами)

5) сделать не более одной остановки в пути с продлением срока действия проездных документов (билета) не более чем на десять суток, а в случае болезни - на все время болезни;

6) отказаться от поездки, возвратить билет и получить назад полную или частичную стоимость билета - в зависимости от срока сдачи билета согласно правилам, установленным транспортными кодексами (уставами)

7) получать полную и своевременную информацию о времени и месте отправления транс-портных средств по указанному в транспортном документе (билете) маршруту.

2. Пассажир может иметь также другие права, установленные настоящим Кодексом, другими за-конами, транспортными кодексами (уставами), другими нормативно-правовыми актами и правилами, издаваемыми в соответствии с ними.



Комментарий:

1. Условия реализации прав пассажира установлены ст. 911 ГК, определяются от-соответствующими транспортными кодексами и уставами, а также другими актами гражданского законодательства.


Получите за 15 минут консультацию юриста!