В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. По договору перестрахования страховщик, заключивший договор страхования, страхует у другого страховщика (перестраховщика) риск выполнения части своих обязанностей перед страхователем.

2. Страховщик, заключивший договор перестрахования, остается ответственным перед страхователем в полном объеме в соответствии с договором страхования.



Комментарий:

1. По договору перестрахования страховщик, выступая в отношениях с перестраховочной-ком как страхователь, страхует риск выполнения части своих обязанностей перед страховании вальщиком по договору страхования. Заключение страховщиком договора перестрахования не влияет на права, обязанности и ответственность страховщика перед страхователем по договору страхования. Но невозможность выполнения страховщиком своего обязательства перед страхователем по договору страхования является страховым случаем, который порождает обязанность перестраховщика осуществить в пользу страховщика по договору страхования (страхователя по договору перестрахования) страховую выплату. Перестраховщик в пра-вовидносины со страхователем по договору страхования непосредственно не вступает.


Получите за 15 минут консультацию юриста!