В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

 


Проверки рабочего места частного нотариуса не требуют такой тщательной подготовки. Фактически, подготовительный этап в таких случаях включает:

- Изучение документов, которые являются основанием для проведения проверки, - то есть, заявления о проведении сертификации рабочего места или заявления об изменении адреса расположения рабочего места частного нотариуса;

- Назначение ответственного работника главного управления юстиции, будет проводить проверку в соответствии с поданным заявлением, и оформление документов, подтверждающих его полномочия (доверенность на проведение проверки).

При подготовке к проведению проверки рабочего места частного нотариуса необходимо помнить, что срок на проведение таких проверок является ограниченным. Если основанием проверки является изменение расположения рабочего места, проверка должна быть проведена в течение 15 дней с момента получения соответствующего заявления.

В случаях, когда проверка будет проводиться по заявлению о сертификации рабочего места, необходимо иметь в виду, что рассмотреть поданное заявление и дать ответ на нее необходимо в срок, установ. - Лений статьей 20 Закона Украины «Об обращении граждан» 7. То есть, - в течение одного месяца. Следовательно, именно в такие сроки необходимо провести соответствующую проверку.

Законодательство не требует в обязательном порядке сообщать нотариуса о дне проведения проверки рабочего места. Поэтому этот вопрос решается по усмотрению лица, осуществлять проверку.


Получите за 15 минут консультацию юриста!