В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

СОДЕРЖАНИЕ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО КОММЕНТАРИЙ К ГК УКРАИНЫ

Статья 914 ГК предусматривает в случае необходимости осуществлять систематические перевозки возможность заключения между перевозчиком и собственником (владельцем) грузов долгосрочных договоров (например, навигационный договор). По такому договору перевозчик обязуется в определенные сроки принимать, а собственник (владелец) грузов - подавать к перевозке грузы в установленном объеме. В этом договоре определяются объемы, сроки и другие условия предоставления транспортных средств и представления грузов для перевозки, порядок расчетов и другие условия перевозок.

С целью обеспечения договорных обязательств на железнодорожном транспорте применяется месячное планирование перевозок. В свою очередь месячное планирование перевозок грузов железнодорожным транспортом осуществляется на основании долгосрочных договоров на организацию перевозки грузов и заказов отправителей.

В случае необходимости одновременно с месячным заказу предоставляются планы перевозок грузов по маршрутам (ст.ст.17, 18 СЗ).


Получите за 15 минут консультацию юриста!