В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

СОДЕРЖАНИЕ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО КОММЕНТАРИЙ К ГК УКРАИНЫ

Договор транспортного экспедированию считается платным. Учитывая эту норму, законодатель закрепляет в данной статье право экспедитора на получение платы за предоставленные услуги. Стороны в договоре устанавливают размер платы самостоятельно, если иное не установлено законом, которыми могут устанавливаться тарифы, максимальные цены на услуги и т.п. В других случаях могут использоваться установления экспедитором тарифы и таксы за выполнение услуг по договору транспортного экспедированию.

В случае, когда плата по договору не определена, клиент обязан выплат экспедитор разумную плату (ее исчисления может проводится на основании существующих тарифов). Определение «разумности» имеет условный характер и может определяться Исходя из обычных цен, сложившихся на Аналогичные товары, работы или услуги на момент заключения договора (дополнительно см.. Ст. 632 ГК и комментарий к ней).


Получите за 15 минут консультацию юриста!