В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

СОДЕРЖАНИЕ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО КОММЕНТАРИЙ К ГК УКРАИНЫ

В отличие от большинства других договоров эта статья прямо указывает, какие условия для договора управления являются существенными. Так, договор управления имуществом не считается заключенным, если стороны не пришли к согласию по установленной форме о том, какое именно имущество передается в управление (предмет договора); поскольку управление имуществом относится к сфере предпринимательской деятельности, существенным условием договора управления имуществом является размер и форма платы за управление имуществом (цена). В том случае, когда управляющий действует на бесплатных основаниях, договор управления имуществом заключается без этого условия.

Таким образом, при заключении конкретного договора об управлении имуществом стороны должны согласовать все условия, перечисленные в статье,

комментируется, а также все те условия, относительно которых по заявлению хотя бы одной из сторон должно быть достигнуто соглашение (см. ст. 638 ГК и коммент. к ней).


Получите за 15 минут консультацию юриста!