В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

СОДЕРЖАНИЕ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО КОММЕНТАРИЙ К ГК УКРАИНЫ

Часть 1 статьи, коммент предусматривает основные основания для прекращения договора управления, поскольку они важны и связаны с личностями

сторон договора и личностями, которые являются присущие договора управления имуществом. Но этот перечень не является строго ограниченным требованиям настоящей статьи, поэтому по желанию сторон могут быть предусмотрены иные случаи прекращения договора.

Если договором не предусмотрен иной срок, то сообщение об отказе от его исполнения должно быть получено другой стороной не позднее трех месяцев до момента его прекращения. Данное правило не распространяется на отказ от договора выгодоприобретателя.

После прекращения договора управления имущество подлежит возврату установщику (выгодоприобретателю). Управляющий возвращает имущество в порядке, предусмотренном при передаче имущества от установщика управляющему. Имущество считается возвращенным с момента подписания сторонами акта при-ему-передачи. Как правило, обязанность по составлению акта приема-передачи возлагается на сторону, которая передает имущество другой стороне, если иное не предусмотрено договором.


Получите за 15 минут консультацию юриста!