В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. После окончания подготовки дела к судебному разбирательству судья выносит определение, в котором указывает, какие подготовительные действия им проведены, и устанавливает дату рассмотрения дела.

2. Дело должно быть назначено к рассмотрению не позднее пятнадцати дней после окончания действий подготовки к судебному разбирательству



Комментарий:

Окончание подготовки дела к судебному разбирательству зависит от выполнения действий, предусмотренных ч. 6 ст. 130 ГПК. Суд сочтет подготовку законченной, если уточненные обстоятельства, обосновывающие требования и возражения лиц, участвующих в деле, и иные обстоятельства, имеющие значение для дела, определены правовые отношения сторон и закон, регулирующий эти отношения; решен вопрос о возможном составе лиц, участвующих в деле; установлен круг доказательств, необходимых для разрешения дела.

Согласно ч. 1 статьи, комментируется, суд, признав дело подготовленным, выносит определение, в котором указывает, какие подготовительные действия им проведены, и уста-навливают дату рассмотрения дела.

Часть 2 статьи, комментируется, устанавливает срок, в течение которого дело должно быть назначено к рассмотрению по истечении действий подготовки к судебному разбирательству, - не позднее чем за пятнадцать дней. Срок исчисляется со следующего дня после вынесения постановления (ст. 69 ГПК).


Получите за 15 минут консультацию юриста!