В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. Если во время судебных прений возникает необходимость выяснения новых обстоятельств, имеющих значение для дела, или исследования новых доказательств, суд выносит определение о возвращении к выяснению обстоятельств по делу. После окончания выяснения обстоятельств по делу и проверки их доказательствами судебные дебаты проводятся в общем порядке.



Комментарий:

Согласно статье, комментируется, участники судебных прений имеют право ссылаться только на те обстоятельства, которые были исследованы в судебном заседании. Однако во время судебных дебатов может возникнуть необходимость выяснения новых обстоятельств или исследования новых доказательств. В этом случае суд вправе своим постановлением вернуться к выяснению обстоятельств по делу. Такое решение суд может принять и за ходатайств лиц, участвующих в деле.

При возвращении к выяснению обстоятельств по делу суд исследует имеющие значение для дела новые обстоятельства или новые доказательства и продолжает слушание дела в общем порядке, заслушивает дебаты, реплики, после чего удаляется в совещательную комнату для принятия решения.


Получите за 15 минут консультацию юриста!