В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. Производство по делу возобновляется определением суда по заявлению лица, участвующего в деле, или по инициативе суда после устранения обстоятельств, вызвавших его приостановление.

2. Со дня возобновления производства по делу течение процессуальных сроков продолжается.

3. После возобновления производства суд вызывает стороны и других лиц, участвующих в деле, и продолжает судебное разбирательство по правилам главы 4 раздела III настоящего Кодекса.



Комментарий:

Производство по делу должно быть возобновлено после устранения обстоятельств, вызвавших его приостановление. Суд восстанавливает производство по собственной инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле.

О возобновлении производства по делу суд выносит определение. Вопрос о продлении пропущенного срока решает суд, который рассматривал остановленной дело. О месте и времени рассмотрения этого вопроса извещаются лица, участвующие в деле.

После возобновления производства, лица, участвующие в деле, вы-каются в судебное заседание на общих основаниях, и рассмотрение дела про-ся по правилам гл. 4 «Судебное разбирательство», раздела III «Исковое прова-ния».

Постановление о возобновлении производства по делу обжалованию не подлежит, однако возражения против нее могут быть включены в апелляционную жалобу на решение суда (ч. 2 ст. 293 ГПК).


Получите за 15 минут консультацию юриста!