В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. Суд, принявший решение, может определить порядок его выполнения, предоставить отсрочку или рассрочить исполнение, принять меры для обеспечения его выполнения, о чем отмечает в решении.



Комментарий:

Суд, принявший решение, может определить порядок его выполнения, предоставить отсрочку или рассрочить исполнение, принять меры для обеспечения его выполнения, о чем указывает в резолютивной части решения.

Отсрочка исполнения заключается в переносе судом сроков реализации решения в сторону их увеличения на точно определенный срок.

Рассрочка выполнения заключается в определении периодичности взимания в соответствующих частях в течение установленного судом срока.

Срок отсрочки или рассрочки исполнения решения, устанавливается судом с учетом обстоятельств дела и мнения сторон спора.

Основания для отсрочки и рассрочки исполнения предусмотрены ст. 373 ГПК Украины и установлены ст. 33 Закона Украины «Об исполнительном производстве» от 21.04.1999 г., ими обстоятельства, которые могут затруднить или сделать невозможным исполнение решения, а именно: болезнь должника или членов его семьи, отсутствие присужденного имущества в натуре, стихийное бедствие и т.п..


Получите за 15 минут консультацию юриста!