В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. Публикация о вызове держателя утраченной ценной бумаги на предъявителя или векселя, по поводу которых подано заявление в суд, должна содержать информацию, определенную пунктами 11З статьи 261 настоящего Кодекса, а также предложение держателя утраченной ценной бумаги на предъявителя или векселя сообщить суд в трехмесячный срок о своих правах на ценную бумагу или вексель.

2. Публикация делается за счет заявителя в местной газете по местонахождению эмитента ценной бумаги или по месту платежа векселя, а также в одном из официальных печатных изданий.



Комментарий:

Согласно ч. 1 статьи, комментируется, публикация о вызове держателя утраченной ценной бумаги на предъявителя или векселя, по поводу которых подано заявление в суд, должна содержать информацию, определенную пунктами 1 и С статьи 261 настоящего Кодекса, а также предложение держателя утраченной ценной бумаги на предъявителя или векселя сообщить суд в трехмесячный срок о своих правах на ценную бумагу или вексель.

Согласно ч. 2 статьи, комментируется, публикация делается за счет заявителя в местной газете по местонахождению эмитента ценной бумаги или по месту платежа векселя, а также в одном из официальных печатных изданий.

Согласно правилам, публикация делается за счет заявителя в местной газете по местонахождению эмитента и по содержанию должна соответствовать определенным требованиям статьи, комментируется.

В данной категории дел обеспечения заявителя, в отличие от дел искового производства, является обязательным процессуальным действием и не зависит от во-левиявлення заинтересованных лиц или мнения судьи (суда).


Получите за 15 минут консультацию юриста!