В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. Апелляционный суд принимает решение и выносит постановление по правилам статьи 19 и главы 7 раздела III этого Кодекса с исключениями и дополнениями, указанными в статьях 314-316 настоящего Кодекса.

2. Решение апелляционного суда оформляется судьей-докладчиком и подписывается всем составом суда, который рассматривал дело.



Комментарий:

Заключительной частью стадии пересмотра решений и определений суда первой инстанции, не вступившие в силу, в апелляционном порядке является принятие и провозглашение судебного решения и постановления. Апелляционный суд принимает решение и постановляет определения коллегией в составе трех судей (см. комментарий к ч. ст. 18 ГПК, ст. 19 ГПК, и в ст. 209 ГПК). Вопросы, которые возникают во время рассмотрения дела коллегией судей, решаются большинством голосов судей. Председательствующий голосует последним. При принятии решения по каждому вопросу никто из судей не имеет права воздерживаться от голосования и подписания решения или постановления. Судья, не согласный с решением, может письменно изложить свое особое мнение. Этот документ не обнародуется в судебном заседании, а приобщается к делу и открыт для ознакомления.

Согласно ч. 2 статьи, комментируется, решение апелляционного суда оформляется судьей-докладчиком и подписывается всем составом суда, который рассматривал дело.


Получите за 15 минут консультацию юриста!