В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. После окончания апелляционного производства дело в семидневный срок направляется в суд первой инстанции, который ее рассмотрел.



Комментарий:

К полномочиям апелляционного суда относится совокупность его прав и обязанностей по проверке законности и обоснованности решений и определений суда первой инстанции, не вступивших в законную силу (см. комментарий к ст. 307 ГПК). Как следует из содержания ст. 319 ГПК и ч. 1 ст. 223 ГПК, решение или постановление апе-ляционными суда вступают в законную силу с момента их провозглашения (см. комментарий к ст. 319 ГПК и ч. 1 ст. 223 ГПК). Решение апелляционного суда или его вступительная и резолютивная части провозглашаются сразу после окончания судебного разбирательства и публично, кроме случаев, установленных ГПК (см. комментарий к статьям 317, 318 и ч. З ст. 6 ГПК). Решение и определение апелляционного суда адресовано суда первой инстанции, которые апелляционный суд проверял. В случае если решение или определение суда первой инстанции оставлено в силе, его направляют в суд первой инстанции на хранение, который выдает лицам, участвующим в деле, копии решения или определения. В случае отмены апелляционным судом решения суда первой инстанции обжалуемого выводы и мотивы, по которым отменено решение, изложенные в постановлении суда апелляционной инстанции, обязательны для суда первой инстанции при новом рассмотрении дела. Вследствие этого, согласно статье, коммент после окончания апелляционного производства они направляются в суд первой инстанции, который рассматривал решение или определение, которое обжалуется.


Получите за 15 минут консультацию юриста!