В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Самовольная переуступка права лесопользования, а также совершение других сделок, в прямой или скрытой форме нарушающие право государственной собственности на леса, - влекут за собой наложение штрафа на граждан от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от п ' пяти до восьми необлагаемых минимумов доходов граждан.

(С изменениями, внесенными согласно с законами Украины от 06.03.96 г. № 81/96-ВР, от 07.02.97 г. № 55/97-ВР)



Комментарий:

1. Объектом данного административного проступка являются общественные отношения в сфере охраны лесов (см. Закон Украины "Об охране окружающей природной среды", Лесной кодекс Украины).

Предмет посягательства - права лесопользования.

2. Объективная сторона правонарушения выражается в самовольном переуступке права лесопользования, а также заключении других соглашений, в прямой или скрытой форме нарушающие право государственной собственности на леса (формально-материальный состав).

3. Субъект административного проступка - как граждане, так и должностные лица.

4. Субъективная сторона правонарушения определяется отношением к последствиям и характеризуется наличием вины в форме умысла.


Получите за 15 минут консультацию юриста!