В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Постановление районного, районного в городе, городской или горрайонный суд (судьи) о применении исправительных работ направляется центральному органу исполнительной власти по вопросам исполнения наказаний на исполнение не позднее следующего дня после его вынесения.

Исправительные работы в соответствии со статьей 31 настоящего Кодекса происходят по месту постоянной работы нарушителя.

На основании постановления об исправительных работах из заработка нарушителя производятся удержания в доход государства в течение срока отбывания административного взыскания в размере, определенном постановлением.



Комментарий:

(1) Исправительные работы - это вид административного взыскания, который заключается в работе правонарушителя по месту работы с определенными отчислениями в доход государства.

В соответствии со статьей 31 настоящего Кодекса, исправительные работы применяются на срок до двух месяцев с отбыванием их по месту постоянной работы лица, совершившего административное правонарушение, и с удержанием до двадцати процентов его заработка в доход государства. Исправительные работы назначаются районным, районным в городе, городским или горрайонный судом (судьей).

(2) Постановление районного, районного в городе, городской или горрайонный суд (судьи) о применении исправительных работ направляется Государственной пенитенциарной службе Украины на исполнение не позднее следующего дня после его вынесения.

(3) Исправительные работы в соответствии со статьей 31 настоящего Кодекса происходят по месту постоянной работы нарушителя.

(4) На основании постановления об исправительных работах из заработка нарушителя производятся удержания в доход государства в течение срока отбывания административного взыскания в размере, определенном постановлением. Однако этот размер в любом случае не может превышать 20 процентов заработка нарушителя.


Получите за 15 минут консультацию юриста!