В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Повреждение внутреннего оборудования судов - влечет за собой наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

Курение в неустановленных местах на судах - влечет предупреждение или наложение штрафа от пяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

(С изменениями, внесенными согласно Указу Президиума Верховной Рады Украинской ССР от 19.12.86 г. № 3282-ХИ; законами Украины от 07.02.97 г. № 55/97-ВР, от 22.09.2005 г. № 2899-ГУ, от 11.06.2009 г. № 1512 - ^)



Комментарий:

1. Объектом данного административного проступка являются общественные отношения в сфере безопасности на морском транспорте (см. Кодекс торгового мореплавания Украины, Закон Украины "О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения").

2. Объективная сторона правонарушения выражается в следующих формах:

1) повреждение внутреннего оборудования судов (материальный состав);

2) курение в неустановленных местах на судах (формальный состав).

3. Субъект административного проступка - общий.

4. Субъективная сторона правонарушения определяется отношением к последствиям и характеризуется наличием вины как в форме умысла, так и в форме неосторожности.


Получите за 15 минут консультацию юриста!