В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Распитие пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков на производстве (на рабочих местах, в помещениях и на территории предприятий, учреждений, организаций) или пребывание на работе в нетрезвом состоянии - влечет за собой наложение штрафа от трех до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Участие мастеров, начальников участков, смен, цехов и других руководителей в распитии с подчиненными им работниками пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков на производстве или непринятие ими мер к отстранению от работы лиц, находящихся в нетрезвом состоянии, или сокрытие ими случаев распитие пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков или появления на работе в нетрезвом состоянии подчиненных им работников - влечет наложение штрафа от четырех до шести необлагаемых минимумов доходов граждан.



Комментарий:

1. Объектом данного административного проступка являются общественные отношения в сфере охраны общественного порядка.

2. Объективная сторона правонарушения выражается в таких действиях:

1) распитие пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков на производстве (на рабочих местах, в помещениях и на территории предприятий, учреждений, организаций) или пребывание на работе в нетрезвом состоянии;

2) участие мастеров, начальников участков, смен, цехов и других руководителей в распитии с подчиненными им работниками пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков на производстве или непринятие ими мер к отстранению от работы лиц, находящихся в нетрезвом состоянии, или сокрытие ими случаев распития пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков или появления на работе в нетрезвом состоянии подчиненных им работников.

Собою - формальные.

3. Субъект административного проступка - как граждане, так и должностные лица предприятий, учреждений, организаций.

4. Субъективная сторона правонарушения определяется отношением к последствиям и характеризуется наличием вины в форме прямого или косвенного умысла.


Получите за 15 минут консультацию юриста!