В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Невыполнение законных требований должностных лиц органов специально уполномоченного органа исполнительной власти по государственному надзору за соблюдением законодательства о труде относительно устранения нарушений законодательства о труде и общеобязательном государственном социальном страховании или создании препятствий для деятельности этих органов - влечет наложение штрафа на должностных лиц от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.



Комментарий:

1. Объектом данного административного проступка с общественные отношения в сфере труда (см. Кодекс законов о труде Украины, Закона Украины "Об оплате труда", "Об отпусках" и др.)..

2. Объективная сторона правонарушения выражается в невыполнении законных требований невыполнении законных требований должностных лиц органов специально уполномоченного органа исполнительной власти по государственному надзору за соблюдением законодательства о труде относительно устранения нарушений законодательства о труде и общеобязательном государственном социальном страховании или создании препятствий для деятельности этих органов ( формальный состав).

3. Субъект административного проступка должностные лица.

4. Субъективная сторона правонарушения определяется отношением к последствиям и характеризуется наличием вины в форме умысла.


Получите за 15 минут консультацию юриста!