В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Невыполнение законных требований национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, по устранению нарушений законодательства о телекоммуникациях, почтовой связи и радиочастотном ресурсе Украины, или непредоставление им документов и информации, необходимых для осуществления государственного надзора - влечет за собой наложение штрафа от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан.



Комментарий:

1. Объектом данного административного проступка являются общественные отношения в сфере связи и информатизации (см. Законы Украины "О связи", "О почтовой связи", "О радиочастотном ресурсе Украины", "О телекоммуникациях").

2. Объективная сторона правонарушения выражается в невыполнении законных требований национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, по устранению нарушений законодательства о телекоммуникациях, почтовой связи и радиочастотном ресурсе Украины, или непредоставлении им документов и информации, необходимых для осуществления государственного надзора (формальный состав).

3. Субъект административного проступка - должностные лица.

4. Субъективная сторона правонарушения определяется отношением к последствиям и характеризуется наличием вины в форме умысла.


Получите за 15 минут консультацию юриста!