В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Невыполнение законных требований должностных лиц специально уполномоченного органа исполнительной власти по вопросам государственного экспортного контроля выполнения возложенных на них обязанностей - влечет наложение штрафа на граждан от пятнадцати до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от двадцати до п ' пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.



Комментарий:

1. Объектом данного административного проступка являются общественные отношения в сфере государственного экспортного контроля (см. Закон Украины "О государственном контроле за международными передачами товаров военного назначения и двойного использования").

2. Объективная сторона правонарушения выражается в невыполнении законных требований должностных лиц Государственной службы экспортного контроля Украины по устранению нарушений законодательства Украины в области государственного экспортного контроля, а также в создании препятствий для выполнения возложенных на них обязанностей (формальный состав).

3. Субъект административного проступка - граждане и должностные лица.

4. Субъективная сторона правонарушения определяется отношением к последствиям и характеризуется наличием вины в форме умысла.


Получите за 15 минут консультацию юриста!