В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Карантин растений, я также создание препятствий для выполнения возложенных на них обязанностей - влекут за собой наложение штрафа на граждан от одного до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан.



Комментарий:

1. Объектом данного административного проступка являются общественные отношения в сфере карантина растений (см. Закон Украины "О карантине растений").

2. Объективная сторона правонарушения выражается в невыполнении законных требований должностных лиц органов Государственной службы по карантину растений Украины, которые осуществляют государственный контроль за соблюдением законодательства Украины о карантине растений, а также создании препятствий для выполнения возложенных на них обязанностей (формальный состав).

3. Субъект административного проступка - как граждане, так и должностные лица.

4. Субъективная сторона правонарушения определяется отношением к последствиям и характеризуется наличием вины в форме умысла.


Получите за 15 минут консультацию юриста!