В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Невыполнение законных требований должностных лиц органа технического надзора Министерства аграрной политики Украины по устранению нарушений нормативных актов по эксплуатации машин и актов по охране труда при их эксплуатации или создание препятствий для деятельности этих органов - влекут за собой наложение штрафа на граждан от трех до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от восьми до четырнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.



Комментарий:

1. Объектом данного административного проступка являются общественные отношения в сфере государственного технического надзора (см. Закон Украины "О дорожном движении", Закон Украины "О системе инженерно-технического обеспечения агропромышленного комплекса Украины", Закон Украины "О защите прав покупателей сельскохозяйственных машин") ,

2. Объективная сторона правонарушения выражается в невыполнении законных требований должностных лиц Инспекции государственного технического надзора Министерства аграрной политики и продовольствия Украины и ее территориальных органов по устранению нарушений нормативных актов по эксплуатации машин и актов по охране труда при их эксплуатации или создание препятствий для деятельности этих органов (формальный состав).

3. Субъект административного проступка - как граждане, так и должностные лица.

4. Субъективная сторона правонарушения определяется отношением к последствиям и характеризуется наличием вины в форме умысла.


Получите за 15 минут консультацию юриста!