В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Невыполнение законных требований (предписаний) должностных лиц Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Украины по устранению нарушений правил, норм и стандартов, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения, - влечет за собой наложение штрафа от пятнадцати до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.



Комментарий:

1. Объектом данного административного проступка являются общественные отношения в сфере безопасности дорожного движения (см. Закон Украины "О дорожном движении").

2. Объективная сторона правонарушения выражается в невыполнении законных требований (предписаний) должностных лиц Госавтоинспекции (ГАИ) МВД Украины по устранению нарушений правил, норм и стандартов, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения (формальный состав).

3. Субъект административного проступка - как граждане, так и должностные лица.

4. Субъективная сторона правонарушения определяется отношением к последствиям и характеризуется наличием вины в форме умысла.


Получите за 15 минут консультацию юриста!