В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Невыполнение законных требований должностных лиц национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, по устранению нарушений законодательства в сфере государственного регулирования рывков финансовых услуг или создание препятствий для выполнения возложенных на них обязанностей - влекут за собой наложение штрафа на должностных лиц от двадцати пяти до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.



Комментарий:

1. Объектом данного административного проступка являются общественные отношения в сфере рынков финансовых услуг (см. Закон Украины "О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг").

2. Объективная сторона правонарушения выражается в невыполнении законных требований должностных лиц национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, по устранению нарушений законодательства в сфере государственного регулирования рынков финансовых услуг или создание препятствий для выполнения возложенных на них обязанностей (формальный состав ).

3. Субъект административного проступка - должностные лица.


Получите за 15 минут консультацию юриста!