В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Объектом данного административного проступка являются общественные отношения в сфере исполнения воинской обязанности и несения военной службы (см. Закон Украины "О воинской обязанности и военной службе").

Объективная сторона правонарушения выражается в непредставлении сведений о военнообязанных и призывников в военные комиссариаты (формальный состав).

Субъект административного проступка - специальный (должностные лица медико-социальных экспертных комиссий - ч. 1 настоящей статьи; должностные лица государственных органов регистрации актов гражданского состояния - ч. 2 этой статьи), особый (должностные лица, которые уже подвергались административному взысканию за аналогичное правонарушения) (ч. Из этой статьи).

Субъективная сторона правонарушения определяется отношением к последствиям и характеризуется наличием вины как в форме умысла, так и в форме неосторожности.


Получите за 15 минут консультацию юриста!