В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Органы Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности рассматривают дела об административных правонарушениях, связанных с нарушением законодательства об общеобязательном государственном социальном страховании в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными погребением (статья 165З), и препятствием уполномоченным лицам органов Фонда в проведении проверок (статья 188).



Комментарий:

(1) Статья 244-11 КУАП устанавливает подведомственность дел об административных правонарушениях органам Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности. Органы этого Фонда рассматривают только те дела, связанные с нарушением законодательства Украины об общеобязательном государственном социальном страховании в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными погребением, и с препятствием уполномоченным лицам органов Фонда в проведении проверок плательщиков единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (см. Закон Украины "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование").


Получите за 15 минут консультацию юриста!