В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Дело об административном правонарушении рассматривается открыто, кроме случаев, когда это противоречит интересам охраны государственной тайны.

С целью повышения воспитательной и предупредительной роли производства по делам об административных правонарушениях такие дела могут рассматриваться непосредственно в трудовых коллективах, по месту учебы или жительства нарушителя.



Комментарий:

(1) Дело об административном правонарушении рассматривается открыто, кроме случаев, когда это противоречит интересам охраны государственной тайны.

(2) 3 целью повышения воспитательной и предупредительной роли производства по делам об административных правонарушениях такие дела могут рассматриваться непосредственно в трудовых коллективах, по месту учебы или жительства нарушителя. Решение о

рассмотрение дел непосредственно в трудовых коллективах, по месту учебы или жительства нарушителя принимается органом (должностным лицом), уполномоченным, согласно статье 213 настоящего Кодекса, рассматривать дело об административных правонарушениях и налагать административное взыскание по результатам такого рассмотрения.


Получите за 15 минут консультацию юриста!