В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

СОДЕРЖАНИЕ УГОЛОВНОГО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО УПК Комментарий

1. Получив заявление о восстановлении утраченных материалов уголовного дела, судья принимает меры для получения от прокурора сведений и копий соответствующих процессуальных документов, касающихся возобновляемых материалов.

Комментарий:

1. Содержание мероприятий для получения от прокурора сведений и копий соответствующих процессуальных документов, касающихся возобновляемых материалов, заключается в направлении судьей прокурору постановления об открытии производства по делу о восста

ления утраченных материалов уголовного дела, в котором указываются срок предоставления информации и при назначении дела к рассмотрению.

При решении вопроса об объеме сведений, подлежащих истребованию и касаются возобновляемых материалов, судья должен руководствоваться положениями гл. 4 УПК в целях принятия мер по обеспечению максимально полного восстановления доказательной базы в потерянном уголовном производстве.

Прокурор, кроме сведений, витребовуються судом, также предоставляет надлежащим образом заверенные копии процессуальных документов, внесенных в ЕРДР. Кроме надзорного производства по утраченному уголовном производстве, источником возобновляемых материалов может служить личное дело арестованного, хранящейся в спецотделах СИЗО (тюрьмы). Перечень документов, которые также могут служить источниками доказательств в восстанавливаемом уголовном производстве, приведены в комментарии к ст. 527 КПК.


Получите за 15 минут консультацию юриста!