В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

СОДЕРЖАНИЕ УГОЛОВНОГО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО УПК Комментарий

1. Время содержания выданного лица под стражей на территории запрашиваемой государств в связи с решением вопроса о выдаче в Украину, а также время ее этапирование засчитываются в общий срок отбывания наказания, назначенного в годом суда Украины.

Комментарий:

1. Исходя из положений ч. 5 ст. 72 УК суд при назначении наказания повинной отнести срок предварительного заключения в случае осуждения к лишению свободы где за день или по правилам, предусмотренным в ч. 1 ст. 72 УК. В данном случае стро предварительного заключения следует понимать как срок действия постановления о содержании под стоит определен ст. 197 УПК. В этот срок включаются срок фактического задержи лица (о моменте задержания лица см.. Комментарий к ст. 209 УПК) и время ее ет ния к запрашивающей стороны.

Не засчитывается в общий срок отбывания наказания, назначенного в годом украинские суда, время пребывания лица под стражей и отбывания наказаний на территории иностранного государства в связи с привлечением к уголовной ОТВЕТС ности и отбыванием наказания за преступления, совершенные в этой другой стране.


Получите за 15 минут консультацию юриста!