В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

СОДЕРЖАНИЕ УГОЛОВНОГО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО УПК Комментарий

1. Постановление об исполнении приговора суда иностранного государства обращается к исполнению согласно этому Кодексу.

2. Министерство юстиции Украины сообщает запрашивающей стороне о результатах исполнения приговора суда иностранного государства.

Комментарий:

1. Необходимо отметить, что исполнение приговора суда иностранного государства это применение средств принудительного исполнения приговора суда иностранного государства в порядке, определенном законодательством государства, на территории которой выполняется решение.

Постановление об исполнении приговора суда иностранного государства обращается к исполнению в соответствии с требованиями раздела VIII КПК.

2. Согласно ч. 2 ст. 604 КПК на МЮ возложена обязанность уведомить запрашивающую Сторону о результатах исполнения приговора суда иностранного государства.

Указанное положение ч. 2 ст. 604 УПК основывается на требованиях Европейской конвенции о международной действительности уголовных приговоров 1970 Так, в ст. 18 этого документа говорится, что органы запрашиваемого государства незамедлительно уведомляют органы запрашивающего государства о мерах, принятых по запросу об исполнении. Этой же статьей предусмотрено, что в случае необходимости органы запрашиваемого государства передают органам запрашивающего государства документ, подтверждающий, что санкция выполняется.


Получите за 15 минут консультацию юриста!