В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Содержание Уголовного кодекса Украины | Скачать бесплатно комментарий Уголовного кодекса

1. При назначении наказания за неоконченное преступление суд, руководствуясь положениями статей 65-67 настоящего Кодекса, учитывает степень тяжести совершенного лицом деяния, степень осуществления преступного намерения и причины, вследствие которых преступление не было доведено до конца.

2. При назначении наказания соучастникам преступления суд, руководствуясь положениями статей 65-67 настоящего Кодекса, учитывает характер и степень участия каждого из них в совершении преступления.

***

Назначение наказания за неоконченное преступление и за преступление, совершенное в соучастии не имеет никаких особенностей.

Назначая наказание за предварительную преступную деятельность или за групповое преступление, суд учитывает: а) степень общественной опасности совершенного деяния, б) степень реализации преступного умысла в) причины, вследствие которых преступление не было доведено до конца, а также г) характер и степень участия лица в совершении преступления.


Получите за 15 минут консультацию юриста!