В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Содержание Уголовного кодекса Украины | Скачать бесплатно комментарий Уголовного кодекса

***

1. Давностью исполнения обвинительного приговора называется утечка установленных законом сроков, после которых обвинительный приговор не выполняется. Отсчет срока давности исполнения обвинительного приговора начинается со дня вступления приговора в законную силу.

2. За давностью исполнению обвинительный приговор не выполняется при наличии следующих условий:

- Утекли установлении законом сроки для исполнения приговора;

- Осужденный не уклонялась от отбывания наказания;

- После осуждения лицо не совершило нового преступления, за которое она осуждена к лишению свободы на срок более одного года.

3. Обвинительный приговор не выполняется после утечки установленных законом сроков, независимо от причин невыполнения его - уничтожение или похищение дела (другими, кроме осужденного, лицами), в случае, когда в суде забыли о деле подобное.

4. Совершения осужденным такого преступления, за которое он наказан лишением свободы на срок более одного года, прерывает течение срока давности, и новый срок начинает утечка с момента совершения этого нового преступления, или с момента появления для отбывания наказания или задержания осужденного в случае уклонения от отбывания наказания.


Получите за 15 минут консультацию юриста!