В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Содержание Уголовного кодекса Украины | Скачать бесплатно комментарий Уголовного кодекса

1. Размещение средств, полученных от незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, в банках, на предприятиях, в учреждениях, организациях и их подразделениях или приобретение за такие средства объектов, имущества, подлежащих приватизации, либо оборудования для производственных и других нужд, или использование таких средств и имущества с целью продолжения незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, или в крупных размерах, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Примечание. Под крупным размером следует понимать средства, сумма которых составляет двести и более необлагаемых минимумов доходов граждан.

***

1. Размещение финансовых средств в банках, на предприятиях и других структурах признается преступлением, если эти средства были: а) полученные от незаконного оборота наркотических средств или психотропных веществ и б) использованы с целью продолжения операций из незаконного оборота наркотических средств или психотропных веществ.

2. Деяние признается совершенным при отягчающих обстоятельствах, если оно было повторным или совершенное по предварительному сговору группой лиц, или в крупных размерах (ч. 2 ст. 306 УК).

3. Использование средств, полученных от незаконного оборота наркотиков, для продолжения операций из незаконного их оборота совершается умиснд, с целью продолжения этих операций.

4. Ответственность за деяние, предусмотренное ст. 306 УК, наступает с шестнадцати лет.


Получите за 15 минут консультацию юриста!