В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Бронирование жилого помещения не допускается, если к нанимателю предъявлен иск о расторжении или изменении договора найма этого помещения или о признании ордера недействительным, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством Союза ССР и Украинской ССР.

комментарий:

Данная статья приводит примерный перечень оснований, запрещающих бронирование жилого помещения:

- К нанимателю предъявлен иск о расторжении договора найма этого помещения,

- К нанимателю предъявлен иск о признании иска недействительным,

- В других случаях.

Если есть спор о праве на жилое помещение, то к его решению нет оснований для выдачи охранного свидетельства (брони).


правовая помощьНа данном информационном веб-ресурсе Вы обладаете прекрасной возможностью получить всё, что потребуется для эффективного решения Вашего вопроса: комментированное национальное законодательство, шаблоны юридических документов, все базовые правовые акты, примеры из практики судов, словарь юридических понятий и контактны государственных органов и организаций Украины.


юридическая помощь он-лайн

Информационно-правовой портал ООО «Право Украины» предоставляет непосредственную возможность для Вас - получить компетентную юридическую консультацию - помощь юриста онлайн от наших опытных юристов. Таким образом, если Вы столкнулись с юридическим вопросом, и Вам требуется квалифицированная помощь юриста онлайн – заполните форму вопроса. Мы сделаем всё, для того чтобы Ваши права и свободы были надежно защищены!



Получите за 15 минут консультацию юриста!