В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

В случае бронирования жилого помещения исполнительный комитет районного, городского, районного в городе Совета народных депутатов по месту нахождения помещения, бронируется, выдает нанимателю или члену его семьи охранное свидетельство (броню). В случае возникновения спора вопрос решается в судебном порядке.

Комментарий :

1. Форма охранного свидетельства (брони) утверждена постановлением Совета Министров УССР от 9 сентября 1985 г. N 342.

2. Для получения охранного свидетельства (брони) нанимателем (членом его семьи) подается заявление.

К заявлению прилагаются:

- Копия трудового договора (при выезде на работу по трудовому договору), а в других случаях - ходатайство соответствующего предприятия, учреждения, организации;

- Справка с места жительства о составе семьи и прописке по форме, установленной для квартирного учета.

Членом семьи, который выезжает к месту работы лица, забронировала жилое помещение подается только заявление с указанием номера и даты охранного свидетельства (брони), ранее выданного на это помещение.

Охранное свидетельство (броня) выдается гражданину в двух экземплярах, из которых первый он сдает жилищно-эксплуатационной организации под расписку на втором экземпляре, который остается у него.

Охранное свидетельство (броня) сохраняется в жилищно-эксплуатационной организации как документ строгой отчетности.

3. Охранное свидетельство (броня) утрачивает силу по истечении срока, на который был выдан, при выбытии гражданина на постоянное проживание в другой населенный пункт или в другое жилое помещение в том же населенном пункте, а также в случаях, когда оно судом аннулировано досрочно или признано недействительным.


правовая помощьНа настоящем информационно-правовом портале Вы сможете найти всё, что потребуется для эффективного решения Вашего вопроса: словарь правовых понятий, все востребованные законодательные акты, случаи из практики судов, образцы документов процессуального характера, комментированное национальное законодательство и контактны государственных органов и организаций Украины.


юридическая помощь он-лайн

Информационно-юридический веб-портал ООО «Право Украины» предоставляет непосредственную возможность для Вас - использовать компетентную правовую консультацию - консультация юриста онлайн от наших опытных юристов. В целом, если у Вас образовалась проблема правового характера, и Вам требуется профессиональная правовая помощь – отправьте форму вопроса. Мы сделаем всё, для того чтобы Ваши права и законные интересы были гарантировано обеспечены!



Получите за 15 минут консультацию юриста!