В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Если наниматель и члены его семьи не вернулись в забронированное жилое помещение в течение шести месяцев после окончания срока действия брони, договор найма жилого помещения по иску наймодателя может быть расторгнут в судебном порядке.

комментарий:

1. Под возвращением в забронированное жилое помещение следует понимать фактические действия - вселение с целью постоянного проживания.

2. Срок окончания брони указан в охранном свидетельстве. Этот срок определяется:

- При направлении на работу за границу - на все время пребывания за границей,

- При выезде на работу в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности - на все время действия трудового договора, а в случаях, предусмотренных законодательством, - на все время пребывания в районах Крайнего Севера и в приравненных к ним местностях.


правовая помощьНа настоящем информационно-правовом сайте Вы сможете найти всё, что надо для успешного реализации Вашей проблемы: словарь правовых понятий, шаблоны процессуальной документации, примеры из практики судов, все нужные нормативно-правовые акты, комментарии к национальному законодательству и адреса всех органов и учреждений Украины.


юридическая помощь он-лайн

Информационно-аналитический ресурсООО «Право Украины» предоставляет прекрасную возможность для Вас - использовать компетентную юридическую консультацию - юридическая помощь онлайн от наших профессиональных юристов. В целом, если у Вас появилась проблема юридического характера, и Вам необходима компетентная правовая помощь – отправьте форму вопроса. Мы приложим все усилия, чтобы Ваши права и свободы были эффективно защищены!



Получите за 15 минут консультацию юриста!