В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Комментарий :

1. В период действия охранного свидетельства (брони) временно отсутствует наниматель и члены его семьи сохраняют права и несут обязанности по договору найма жилого помещения. Например, оплачивать квартирную плату и плату за коммунальные услуги, обеспечивать хранение жилья.

2. Наниматель вправе сдать в установленном порядке забронированное жилое помещение в поднаем или поселить в него временных жильцов в пределах срока действия охранного свидетельства (брони).

Договор поднайма заключается в письменной форме с последующей регистрацией в жилищно-эксплуатационной организации.

Размер платы за пользование жилым помещением и за коммунальные услуги по договору поднайма устанавливается соглашением сторон, но не может превышать размера квартирной платы, уплачиваемой съемщиком за предоставляемое помещение (часть помещения), и соответствующей части его расходов по оплате коммунальных услуг.


правовая помощьНа настоящем информационно-аналитическом ресурсе Вы можете найти всё, что нужно для успешного реализации Вашего вопроса: примеры судебной практики, все актуальные законодательные акты, база процессуальных документов, словарь юридических терминов, комментарии к существующим законам и контактны всех органов и организаций Украины.


юридическая помощь он-лайн

Юридический сайтООО «Право Украины» предоставляет уникальную возможность Вам - заполучить квалифицированную правовую консультацию - помощь юриста онлайн от наших профессиональных юристов. Таким образом, если Вы столкнулись с юридической проблемой, и Вам требуется эффективная правовая помощь – оформите форму вопроса. Мы приложим все усилия, чтобы Ваши права и свободы были гарантировано защищены!



Получите за 15 минут консультацию юриста!