В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Комментарий :

1. Первое основание для выселения физических лиц из жилых домов государственного и коммунального жилищного фонда с предоставлением другого благоустроенного жилого помещения является тот факт, что дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу. Это может происходить из-за изъятием земельного участка в связи с общественной необходимостью (ст. 350 ГК), исключение из жилищного фонда жилых домов и жилых помещений (ст. 7 ЖК).

Второе основание - дом грозит обвалом.

Третье основание - жилое помещение подлежит переоборудованию в нежилое (ст. ст. 7, 8 ЖК).

Положение комментируемой статьи детализированы в ст. 111 ЖК.

2. Согласно постановлению Кабинета Министров от 3 августа 2006 г. N 1081 "Об утверждении Порядка обеспечения военнослужащих и членов их семей жилыми помещениями" в случае перемещения военнослужащих по службе, связанного с переездом в другую местность, служебные жилые помещения, которые они занимали по прежнему месту службы, подлежащих увольнению, если иное не предусмотрено законодательством.

Военнослужащий и члены его семьи обязаны освободить занимаемое ими служебное жилое помещение в случае получения или приобретения жилья для постоянного проживания.

При увольнении с военной службы военнослужащий подлежит выселению из служебного жилого помещения со всеми членами семьи, если иное не предусмотрено законодательством.


Получите за 15 минут консультацию юриста!