В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Задачами охраны земель являются обеспечение сохранения и воспроизводства земельных ресурсов, экологической ценности природных и приобретенных качеств земель.

Комментарий :

На наш взгляд, комментируемая статья лишена правовой нагрузки.

В любом случае, задачи охраны земель (как системы мер) более четко следуют из определения охраны земель (ст. 162 ЗКУ) - такими задачами являются "рациональное использование земель, предотвращение необоснованного изъятия земель сельскохозяйственного назначения, защиту от вредного антропогенного воздействия , воспроизводство и повышение плодородия почв, повышение продуктивности земель лесного фонда, обеспечение особого режима использования земель природоохранного, оздоровительного, рекреационного и историко-культурного назначения ". Для понимания задач охраны земель важно также анализировать содержание охраны земель (см. ст. 164 ЗКУ и комментарий к ней).


правовая помощьНа настоящем информационном веб-сайте Вы можете найти всё, что нужно для успешного разрешения Вашей проблемы: комментарии к действующим законам, словарь юридических понятий, случаи из практики судов, база процессуальных документов, все базовые нормативные акты и адресная информация компетентных органов и учреждений Украины.


юридическая помощь он-лайн

Информационно-юридический ресурс ООО «Право Украины» предоставляет прекрасную возможность для Вас - заполучить квалифицированную юридическую консультацию - консультация юриста онлайн от наших профессиональных юристов. В целом, если у Вас образовалась правовая проблема, и Вам требуется профессиональная правовая помощь – оформите форму вопроса. Мы приложим все усилия, для того чтобы Ваши права и интересы были надежно защищены!



Получите за 15 минут консультацию юриста!