В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Тип документа: Договор
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать бесплатно образец Договора




Иногда на складское хранение передается товар, который предназначается для реализации. В случае, когда собственник товара не может точно утверждать, что сможет обеспечить свое присутствие на товарном складе в момент продажи товара, то он может поручить это сделать хранителю. А вот сделать это уже можно двумя способами: например, указать в договоре хранения такое право, или составить дополнительное соглашение к обычному договору хранения.

По Договору хранения с правом на реализацию хранитель имеет возможность продать товар покупателю, оформив и выдав последнему складское свидетельство, причем для этого не нужно изымать товар со склада. Вместе с тем, такой момент нужно в отдельности оговорить в договоре.

Любой образец Договора хранения с реализацией имеет в структуре такие пункты, как в особенности объект обязательства, стороны, стоимость, сроки оказания услуг, ответственность сторон, особенности использования услуги, особенности выяснения споров и иные моменты. Покуда действующее законодательство дает диспозитивность в составлении соглашений, то не существует определенного перечня условий, однако обозначенные выступают существенными, без них договор может объявлен недействительным.

Обозначенный шаблон Договора хранения с реализацией составлен и проанализирован юрисконсультами, чтоб выявить антагонизмы законам, пробелы содержания и прочие нюансы. При подготовке соглашения были учтены особенности гражданского оборота, что делает возможным обеспечивать интересы контрагентнов.

Грамотно оформленный Договор хранения с реализацией выступает важным способом обеспечения защиты интересов, выполнения положений достигнутого обязательства. Как показывает юридическая практика, когда договор составлен грамотно, то разногласия между контрагентами возникают значительно реже, да и в суде такой Договор - это важный юридический аргумент.

Таким образом, если Вам нужен образец Договора хранения с правом реализации, то Вы можете его скачать по указанной гиперссылке. При этом, Вы можете тоже скачать множество иных договоров этого раздела.


Получите за 15 минут консультацию юриста!