В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Тип документа: Договор
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать бесплатно образец Договора




Весьма распространенной для работодателя ситуацией является привлечение или использование в качестве наемного труда студентов, и, соответственно, возникает вопрос: как оформить трудовые отношения со студентом? Нужно ли заключать трудовой договор?

Вопрос решается следующим образом: заключается Договор о стажировке студента, который тем самым обеспечивает защиту прав и интересов, как работодателя, так и студента. И хотя этот договор не является в чистом смысле трудовым договором, тем не менее, в его заключении должны быть заинтересованы все стороны. Такой Договор о стажировке студентов порождает определенные юридически значимые последствия. Для студента наличие такого договора важно еще тем, что время стажировки засчитывает в трудовой стаж, что также важно, поэтому, когда вопрос заходит о подтверждении трудового стажа, именно такой договор будет очень полезным доказательством.

В таком Договоре о стажировке студентов определяется правовой статус сторон, срок стажировки, ответственность, гарантии, возможность оплаты выполненной работы. В случае возникновения спора между стажируемым и работодателем, то опять таки этот договор пригодится.

Имеющийся проект договора со стажировщиком проработан на непротиворечие логичность условий, обеспечение защиты прав сторон, оптимизирован под правила гражданского оборота, условиям и нормам отечественного законодательства и практике нормоприменения.

Скачать Договор о стажировке студента Вы можете по представленной гиперссылке. Обратите внимание, что помимо этого Вы сможете скачать иные типы договоров в категории на ProPravo.


Получите за 15 минут консультацию юриста!