В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

После того, как экс-супруги получают документ, официально подтверждающий их развод, отношения между ними не прекращаются. Практически во всех случаях, последующим вопросом является спор по распределению общей и личной недвижимости.

Раздел имущества супругов при разводе связан с массой вопросов, решить которые под час не так просто. Если данные объекты были приобретены во время нахождения заинтересованных лиц в браке, то они разделяются в равных частях между бывшими мужем и женой. Но как быть, если квартира куплена до брака, но на совместно заработанные деньги?

Возможен ли раздел имущества, нажитого до брака?

В жизни встречается масса примеров, когда после развода оказывается, что один из супругов не имеет прав на квартиру или машину, так как они были приобретены до регистрации семейных отношений. Как поступить в такой ситуации? Всегда ли выражение: «купленное имущество до брака при разводе не делится» верно или есть исключения?

На эти и многие другие вопросы может ответить лишь компетентный в таких делах юрист. Консультация с адвокатом расставит все точки над «і», а также поможет понять, на что можно рассчитывать. Ведь в гражданском и семейном кодексах есть масса нюансов, на которые обычный человек не обратит никакого внимания.

Некоторые случаи, когда разделу подлежит имущество, приобретенное до брака

Опускать руки даже в самых запутанных случаях не стоит спешить. Услуги адвоката по разделу имущества помогут, когда возможно доказать, что:

  • стоимость недвижимости увеличилась за время существования брачных уз (капитальный ремонт, перепланировка и т.д);
  • купля дома была произведена на личные средства одного члена семьи, а ремонт в ней сделал за свой счет второй супруг;
  • взятие средств на ремонт или реконструкцию имущества в кредит и последующая выплата данного обязательства из семейного бюджета.

При проведении предварительной консультации и детальном разборе всех нюансов такого семейного спора могут быть выявлены и другие обстоятельства, позволяющие получить часть имущества, которое было приобретено до брака.

Преимущества участия адвоката

Опытный адвокат может не только провести консультацию. Клиент, при желании, получит:

  • защиту своих интересов на высоком профессиональном уровне;
  • освобождение от необходимости самостоятельно подготавливать пакет документов;
  • уверенность в том, что возможные махинации со стороны экс-супруга, будут пресечены в самом их начале.

Получите за 15 минут консультацию юриста!