В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Особый интерес среди населения всегда имеет социальная жизнь, а более пожилых людей всегда интересуют пенсионные новости Украины. Ведь именно от событий в этой сфере зависит их финансовое благополучие.

Немного приятного

Не может не порадовать пенсионеров о повышении их пенсионных пособий. Как было заявлено руководством Пенсионного фонда, на сегодняшний день уже запланировано повышение пенсий в 2017 годы два раза: мае и декабре. И повышение будет выполнено, как минимум на 10%. Но если появятся дополнительные возможности и средства в бюджете, то вероятно, что это не единственные увеличения пенсионных пособий.

Тщательные проверки

Вице-премьер-министром Украины в интервью по телевидению было заявлено, что в выплатах пенсий грубых нарушений нет. На протяжении последнего времени были проведены тщательные ревизии, которые не установили фактов нарушений, а именно выплат «мертвым душам».

Это немного противоречит недавнему заявлению лидера фракции «Самопомич», который официально заявил, что причина низких пенсий на сегодня кроется в ежемесячных потерях из-за таких выплат. По заявлению Березюка бюджет пенсионного фонда теряет от 1 до 1,5 млн гривен на таких выплатах и все из-за того, что в стране нет реестра физических лиц.

Но как отмечает вице-премьер-министр, что это пустые слова, ведь по результатам проверок из 13 млн человек только 8 пенсий поставлено под сомнение и на сегодняшний день идет проверка их целесообразности и законности. Благодаря двум последним аудитам, можно смело утверждать, что в Пенсионном фонде проведена качественная ревизия.

Дефицит пенсионного фонда

Пенсионные новости Украины уже долгое время сообщают об предстоящей пенсионной реформе, целью которой будет увеличение пенсионного фонда, чтобы хватало на текущие выплаты пенсионерам. Какие мероприятия будут предприняты пока непонятно, но ясно одно, что если ничего не делать, то в ближайшее время платить пенсии в стране будет нечем. Ради справедливости стоит отметить, что с такой ситуацией столкнулись многие современные страны и в каждой из них решения различно. Что ждать от украинских политиков, предстоит скоро узнать.

Как заявил вице-премьер-министр страны, основной целью этой реформы является повышение пенсий украинцам и преодоление дефицита пенсионного фонда.

Это далеко не все пенсионные новости Украины. Более подробную информацию всегда можно узнать на информационных порталах и сайтах, которые освещают жизнь Украины со всех сторон.


Получите за 15 минут консультацию юриста!