В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Никто не будет спорить, что покупка собственной жилплощади - одно из самых значимых и красивых событий в жизни человека.

Любой будущий домовладелец внимательно изучает рынок недвижимости в его городе, чтобы обзавестись качественным жильём, подходящим для него по метражу, расположению, желательно с порядочными соседями и привлекательным видом из окна.

При нынешних темпах строительства, концепциях модернизации жилых комплексов в Харькове, выбор всё больше падает на новостройки. С чем же это связано? Можно перечислить следующие объективные причины:

  • Доступные цены на новостройки в Харькове. Даже если вы купите жилплощадь не на стадии земляных работ, а, например, за 3-4 месяца до сдачи, стоимость квадратного метра будет ниже, чем у аналогичных вторичек.
  • Банки охотнее предоставляют ипотечные кредиты на покупку жилья у надёжного застройщика, с хорошей репутацией на отечественном рынке.
  • Юридическая чистота покупки.
  • Во многих современных проектах жилищного строительства Харькова есть возможность выбирать план этажа и варианты дизайна по своему усмотрению, не тратя время и усилия для посещения БТИ, для согласования ремонта.
  • Комфорт в новостройках всегда на первом месте: чистые подъезды, просторные и бесшумные лифты, бесперебойные рабочие коммуникации, подземные парковочные места и прочие.
  • Ухоженная придомовая территория - важный актив. Безопасные детские площадки, чистые внутренние дворы - это не всегда бывает в старых кварталах.
  • В современных ЖК с качественной теплоизоляцией жильцы тратят меньше денег на обогрев. Также важно, чтобы встроенные окна ПВХ были качественными, герметичными.
  • Надёжная противопожарная защита, охрана и видеонаблюдение - все эти меры безопасности предусмотрены в новых ЖК и являются частью спокойствия и надёжности, что так важно в условиях современности.

Инфраструктура стремительно развивается по новым направлениям. Дошкольные учреждения, школы, супермаркеты, салоны красоты, медицинские центры - всё это находится прямо на территории ЖК.

Помимо того, риск «маргинальных» соседей очень мал, поскольку такие личности не покупают жильё в новостройках.


Получите за 15 минут консультацию юриста!