В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Добрый день. Папа, владелец квартиры, приватизирована, квартира ему по наследству от его мамы перешла по завещанию. Сейчас хочет написать завещание на свою внучку.  Ему сказали, что нужно писать либо на дочку/сына, либо на жену - т. е. первая линия наследников. В этом случае потом налог при переоформлении будет гривен 400. Потому что потом при переоформлении на наследователя со второй линии, будут бешенные суммы налога (порядка 20 тыс.). Просит узнать правда ли это, и может кто-то из юристов подскажет как правильно сделать, чтобы завещание все-таки оформить на внучку и налог адекватный при этом был).


Здравствуйте! Получить ответ на свой вопрос Вы можете, ознакомившись с материалом: Процедура оформления права собственности на квартиру

Также обратите внимание на похожие вопросы:

Другие вопросы данной категории смотрите в разделе - Податкове право >>.

Для получения быстрого ответа профессионального юриста - заполните форму ниже, и Вы получите юридическую консультацию онлайн за 5 минут.


Получите за 15 минут консультацию юриста!