В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Комментарий :

1. Земли водного фонда могут находиться в государственной, коммунальной и частной собственности.

2. Гражданам и юридическим лицам по решению органов исполнительной власти или органов местного самоуправления могут безвозмездно передаваться в собственность замкнутые естественные водоемы (общей площадью до 3 гектаров). Собственники на своих земельных участках могут в установленном порядке создавать рыбохозяйственные, противоэрозионные и другие искусственные водоемы.

3. Государственным водохозяйственным организациям по решению органов исполнительной власти или органов местного самоуправления предоставляются в постоянное пользование земли водного фонда для ухода за водными объектами, прибрежными защитными полосами, полосами отвода, береговыми полосами водных путей, гидротехническими сооружениями и т..

4. Гражданам и юридическим лицам органами исполнительной власти или органами местного самоуправления из земель водного фонда могут передаваться на условиях аренды земельные участки прибрежных защитных полос, полос отвода и береговых полос водных путей, а также озера, водохранилища, другие водоемы, болота и острова для сенокошения, рыбохозяйственных потребностей, культурно-оздоровительных, рекреационных, спортивных и туристических целей, проведения научно-исследовательских работ и т. п..

5. Использование земельных участков водного фонда для рыболовства осуществляется с согласия их собственников или по согласованию с землепользователями.


правовая помощьНа настоящем национально-правовом веб-сайте Вы обладаете исключительной возможностью найти всё, что необходимо для успешного разрешения Вашей проблемы: комментарии к действующим законам, словарь правовых понятий, прецеденты из практики судов, образцы документации правового характера, все основные правовые акты и контактны государственных органов и учреждений Украины.


юридическая помощь он-лайн

Юридический сайт ООО «Право Украины» предоставляет исключительную возможность Вам - заполучить квалифицированную правовую консультацию - помощь юриста онлайн от наших профессиональных юристов. Итак, если у Вас возникла проблема правового характера, и Вам необходима квалифицированная помощь юриста онлайн – заполните форму вопроса. Мы выполним всё, чтобы Ваши права и законные интересы были гарантировано защищены!



Получите за 15 минут консультацию юриста!