В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Добрый день! Подскажите такой вопрос: я не жил дома 5 лет, работал в другом городе. В связи с ухудшением финансового положения принял решение переехать домой в Днепр. Дома у меня мать живет в 3-х комнатной квартире, где прописан я, моя сестра, (которая проживает с парнем в другой квартире) и мама. По приезду, мать была не очень рада, и всячески находит причины для моего выселения. Также у меня была бабушка, которая умерла месяц назад и от нее осталась 2-х комнатная квартира, в которой никто из нас не прописан (бабушка -мать папы, он тоже умер в 2008 году). Мне не удобно жить в 2-х комнат. квартире, т. к. далеко добираться на работу. Могу ли я подать иск в суд на раздел имущества между тремя сторонами? 


Здравствуйте! Получить ответ на свой вопрос Вы можете, ознакомившись с материалом: Статья 372. Раздел имущества, находящегося в общей совместной собственности

Также обратите внимание на похожие вопросы:

Другие вопросы данной категории смотрите в разделе - Житлові питання >>.

Для получения быстрого ответа профессионального юриста - заполните форму ниже, и Вы получите юридическую консультацию онлайн за 5 минут.


Получите за 15 минут консультацию юриста!